Зоозащитные движения

Зоозащитное движение ELF

ELF

Фронт освобождения Земли (Earth Liberation Front, ELF) — собирательное название, применяемое к активистам, которые, осуществляют «экономические диверсии и партизанскую войну, чтобы прекратить эксплуатацию и разрушение окружающей среды». На 2008 год имелись данные о проведенных акциях Фронта в 17 странах. С 1997 по 1999 гг. активисты «Фронта освобождения Земли» нанесли ущерб в размере 40 миллионов долларов, совершив 33 акции, среди которых поджоги, взрывы, порча имущества.
В марте 2001 года ФБР классифицировали Фронт освобождения Земли как главную внутреннюю террористическую угрозу США, а его членов — как экотеррористов. Говоря об отсутствии смертей при атаках ELF, представитель ФБР по контртерроризму заявил: «Я думаю, что нам повезло. Когда вы совершаете поджог, то это может выйти из-под контроля».
Активист ELF Джейкоб Дженсен так описал «идеальный» мир, в котором он хотел бы жить: «Я вижу город без электричества, телевидения, интернета, автомобилей и сотовых телефонов. Одежда шьётся из натурального полотна. Инструменты изготавливаются из камня. Люди добывают пищу собирательством, охотой и рыбалкой, а готовят её на костре…»

Зоозащитное движение PETA

ALF

«Фронт освобождения животных» ( Animal Liberation Front, ALF) — основанное в 1976 году международное подпольное движение безлидерного сопротивления, объединяющее вегетарианцев и веганов, практикующее «прямые действия» для освобождения животных, находящихся в неволе. Активисты ФОЖ освобождают животных из научных лабораторий и звероферм, находят им жилища и ветеринарную помощь, а также разрушают предприятия, задействованные в отраслях промышленности, использующих животных. Тайные отделения «Фронта», состоящие из небольших групп или отдельных людей, действуют в более чем 40 странах. «Фронт освобождения животных» признан ФБР представляющим террористическую угрозу[4]. В 2005 году движение находилось в запланированном для выпуска документе Министерства внутренней безопасности США среди внутренних террористических угроз, на борьбу с которыми должны быть направлены государственные ресурсы. В 2002 году организация Southern Poverty Law Center (SPLC), отслеживающая проявления экстремизма в США, отметила участие «Фронта» в кампании Stop Huntingdon Animal Cruelty и оценила проявившиеся в ходе протеста тактики как террористические.

Зоозащитное движение PETA

Люди за этичное отношение к животнымPETA (People for the Ethical Treatment of Animals) — организация, позиционирующая свою деятельность как ведение борьбы за права животных.

PETA основана Алексом Пачеко и Ингрид Ньюкирк в 1980 году, как организация некоммерческого характера. Главный офис организации находится в Норфолке в штате Вирджиния в США.

Организацию критикуют за проведение систематических массовых убийств животных (иногда краденых и в нарушение законов) и за то, что она уделяет большее внимание рекламе, а не работе с животными.

Акции и деятельность активистов PETA явились предметом пристального внимания контртеррористического департамента ФБР в 2005 году.

В апреле 2008 года PETA объявила об учреждении приза в 1 миллион долларов для компании или команды учёных, которая к 30 июня 2012 года разработает метод изготовления куриного мяса в пробирке, которое не будет по внешним и вкусовым качествам отличаться от настоящего, и начнёт продавать его хотя бы в десяти штатах США.

АГРЕССИВНОЕ ВЕГАНСТВО. ВЕГЕТАРИАНЦЫ ПЕРЕХОДЯТ ДОЗВОЛЕННУЮ ЧЕРТУ В ПРОТИВОСТОЯНИИ МЯСОЕДАМ 

Украинцы подражают худшему поведению западных активистов.
В Украине ширится движение радикальных веганов. Они отрицают употребление любых мясных продуктов, молока, одежды из шкур животных.

Радикализация сейчас наблюдается в Великобритании, где фермерам угрожают расправой, говорится в сюжете ТСН.Тиждень. Тех, кто не с ними, веганы убеждают маршами, пикетами, протестами, но все чаще считают, что этого мало.

В Северной Ирландии подожгли помещение. За этим стоят якобы веганы-активисты из организации ALF или Фронта защиты животных. Они настаивают на «причинении экономического ущерба тем, кто зарабатывает деньги на страданиях и эксплуатации животных, а также освобождать животных из мест, где им причиняют вред». После бесчисленных радикальных атак на фермы исследовательские институты, предприятия по производству продуктов и даже правительственные учреждения Фронт защиты животных официально приравняли к террористической организации в США, в Британии – к экстремистской. Больше читайте здесь

ЗоозащитникиМиллионы на зоозащите: сколько активисты заробатыают на зооГрантах

Мир давно сталкивается с террором зоозащитников, который наносит существенный вред обществу, бизнесу, науке, медицине, врывается в частную жизнь.

Добродушное с виду веганство диктует свои условия, и действует, как радикальные террористические организации типа ИГИЛа и Аль-Каеды: конспирация, сети, закрытая иерархия, манипуляция сознанием, давление на эмоцию, привлечение внимания медиа за счет экстремистских действий.

Подробнее читайте здесь

Открытые клетки

Целью организации является «защита животных от страданий путем системных изменений в обществе, документирования условий разведения животных, и образование общества, меняет отношение к животным к лучшему». Основана в апреле 2017 году при поддержке польской организации Otwarte Klatki, которая функционирует в Польше с 2012 года

Единственная планета

Объединенное движение радикальных зоозащитных, вeганских и экологичных инициатив. Организация создана в декабре 2016 года.