Fendi представил незабываемую коллекцию на кутюрной Неделе моды в Париже: фотографии с показа

В рамках культурной Недели моды в Париже креативный директор Fendi Ким Джонс представил свою коллекцию для весенне-летнего сезона.

Ким Джонс создал для шоу Haute Couture научно-фантастические декорации. Его коллекция представленная в La Bourse довольно экстравагантная.

Главной изюминкой показа стали декорации – подвешенные фрагменты римских арок, дым и сияние в воздухе. Это третий кутюрный показ Кима Джонса в роли креативного директора женской линии Fendi и первый, который он представил офлайн.

Дизайнер по-прежнему очарован Римом и его величественной красотой. По наитию он обратился к развалинам древних зданий, разбросанных в городе. Фрагменты статуй и фресок он перенес на ткань в линейке прет-а-порте.

Джонс смешал городские структуры с футуристическими образами и украсил ими вечернюю одежду. Репродукции статуй возле монументальной штаб-квартиры Fendi Palazzo della Civiltà Italiana были нарисованы вручную на бархатных платьях и накидке из стриженой норки, ссылаясь на статуи из ленты «Прометей».

Дизайнер представил много платьев-колонов разной длины, украшенных античными статуями или узорами в стиле барокко.

Основу палитры составил именно черный цвет. Модели шагали по подиуму в туфлях с футуристической платформой, а в руках несли миниатюрные сумочки. Образы дополняли крупные колье, серьги и каффы, а также стразы на лице.