Дизайнер Алена Люлька рассказала, какой мех в тренде этой зимой

Дизайнер Алена Люлька рассказала, какой мех в тренде этой зимой
Дизайнер Алена Люлька рассказала, какой мех в тренде этой зимой

Известный украинский дизайнер Алена Люлька рассказала «Корреспонденту», какие изделия из натурального меха нужно носить этой зимой.

В связи с изменениями климата зима в Европе сместилась почти на месяц, но морозы, снег и холод все равно придут. «Даже сейчас при нулевой температуре,  хочется укутаться и согреться. Однако это не означит, что мы должны выглядеть уныло и однообразно. Меховые и кожаные изделия защитят нас от холода, прослужат не один сезон, а благодаря новым технологиям и дизайнерским решениям вещи из натурального меха могут выглядеть модно, ярко и и красиво», — считает Алена Люлька.

Особые акценты в этом сезоне комбинированные вещи – смело можно миксовать с мехом  кожу, ткань, замш и кружева. Сегодня в моде и  будут модными еще лет пять накидки и палантины из норки, изделия с мехом внутрь. Очень в тренде меховые шапки и шарфы из норки, соболя, каракуля и овчины.

Объясняя современные тенденции в меховой моде, Алена считает, что изменение отношения к  дизайну в целом отодвинуло на второй план шубы средней длины и в пол. «Но прощаться с ними не стоит. Если вещь надоела или устарел фасон, ее можно перешить и дать ей новую жизнь. Ведь от винтажных вещей всегда веет благородством. Я видела в Париже много благородных леди, а с графиней Пьер Мольер Д’Бар Мария Беатрис я знакома лично. Эти люди хранят десятилетиями шедевры из меха и кожи.  Рекомендую покупать роскошные дизайнерские шубы сейчас, поскольку через 20 или 50 лет это будет достоянием вашей семьи – ведь такие вещи передаются по наследству», — рекомендует Алена Люлька.