Почему PETA убивает

Почему PETA убивает

PETA Kills Animals — это проект американского Центра по защите прав потребителей, который с 2005 года ведет расследование деятельности экстремистской зоозащитной организации РЕТА. Результаты расследования вызывают шок. Мы публикуем некоторые выдержки, а познакомится с данными и документами в полном объеме можно на сайте PETA Kills Animals

Почему PETA убивает котов и собак тысячами, а не находит для них дома? Просто PETA не верит в право собственности на питомца. Ингрид Ньюкирк назвала владение животными «ужасной ситуацией». Далее она подробно остановилась на своей цели уничтожить связь между человеком и домашним животным: «Если люди хотят игрушки, они должны покупать неодушевленные предметы. Если они хотят товарищеских отношений, им следует искать их в своем роде».

«В конце концов, я думаю, было бы замечательно, если бы мы полностью забыли понятие «домашние животные», — сказала она.

PETA утверждает, что кошек в свободном пространстве следует уничтожать, а не оставлять в живых. В интервью, опубликованном в 2014 году в газете «Вашингтон пост», Ньюкирк утверждала, что уличным котам будет лучше умереть, потому что они могут заболеть или попасть под машину в неопределенном будущем. В извращенном разуме PETA гуманнее умертвить животных, чем нанести им гипотетический вред в будущем. Аналогичным образом, PETA также утверждала в суде, что слонов лучше убивать, чем содержать в американских зоопарках, где о них хорошо заботятся.

Отношение PETA к убийствам является частью ее сути — и это должно шокировать любого любителя животных.

1) ПЕТА УБИВАЕТ ЖИВОТНЫХ:

ПЕТА вбиває тварин

Согласно правительственным документам, с 1998 года сотрудники PETA убили более 42 000 собак, кошек, щенков и котят. Такое поведение продолжается несмотря на то, что PETA морализирует о «неэтичном» обращении с животными со стороны фермеров, ученых, владельцев ресторанов, цирков, охотников, рыбаков, зоопарков и многих других американцев. PETA убивает до 97,4% животных, находящихся на ее попечении, в том числе тех, которые ожидают новых хозяев. Посещение приюта сотрудниками Департамента сельского хозяйства и бытовых услуг штата Вирджиния, организованного РЕТА показало:

«Результаты этого посещения подтверждают утверждение о том, что PETA не управляет объектом, который соответствует установленному законом определению приюта для животных, поскольку основной целью не является найти постоянные приемные дома для животных».

2) РЕТА СТАВИТ ЦЕЛЬ – ПОЛНОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ ЖИВОТНЫХ:

Президент и соучредитель PETA Ингрид Ньюкирк описала общую цель своей группы, как «полное освобождение животных».

Это означает полный отказ от мяса, молока, сыра, яиц, меда, зоопарков, аквариумов, зрелищ, шерсти, кожи, меха, шелка, охота, рыбалки и владение животными. В 2003 году в профиле Newkirk в The New Yorker автор Майкл Спектер писал, что соратники  Ньюкирк отобрали у слепого хозяина собаку-поводыря. PETA также против всех медицинских исследований, которые требуют использования животных, включая исследования, направленные на лечение СПИДа и рака.

3) РЕТА ПОДДЕРЖИВАЕТ УГОЛОВНИКОВ:

PETA дала десятки тысяч долларов осужденным поджигателям и другим преступникам за применение насилия. Это включает в себя пожертвование в 2001 году в размере 1500 долларов США для ELF в Северной Америке.

Фронт (ELF), определенная ФБР, как  группа «внутренних террористов», несет ответственность за десятки налетов и угроз смерти. В течение 1990-х годов PETA выплатила 70 200 долларов США Родни Коронадо, серийному поджигателю Фронта освобождения животных (ALF), осужденному за поджог исследовательской лаборатории Мичиганского государственного университета.

Координатор вегетарианской кампании PETA и лидер движения за освобождение животных Брюс Фридрих сказал конвенции по защите прав животных, что «взрывать и разбивать окна — это отличный способ добиться освобождения животных», добавив: «Аллилуйя людям, которые готовы это сделать».

4) РЕТА УБИВАЕТ КОТОВ, НО ЗАЩИЩАЕТ СВИНЕЙ

Несмотря на риторику о защите животных,  PETA выступает против программ «ловушка-нейтрализация», особенно по отношению к бездомным кошкам.  PETA утверждает, что как-то «гуманнее» немедленно убивать кошек, а не отлавливать ловить их. Однако, когда дикие животные могут причинить вред безопасности и имуществу человека,  PETA требует нелетальных «решений».

PETA пристає до дітей з насильницькою пропагандою

5) PETA ПРИСТАЕТ К ДЕТЯМ  С НАСИЛЬСТВЕННОЙ ПРОПАГАНДОЙ:

Активисты PETA регулярно наносят вред антимолочной пропагандой детям в возрасте от шести лет.

Они поджидают детей за пределами школ, чтобы перехватить их без ведома родителей и «просветить».

Часть литературы PETA, ориентированной на детей, рассказывает маленьким детям: «Твоя мама убивает животных!»

PETA хвасталась, что ее сообщения достигают более 1,2 миллион несовершеннолетних детей, в том числе 30 000 детей в возрасте от 6 до 12 лет, все контакты происходят  по электронной почте без родительского надзора.

Один вице-президент PETA рассказал Аудитория Fox News Channel: «Наши кампании всегда ориентированы на детей, и так будет всегда».

6) PETA — ПРОТИВ ВСЕХ МЕДИЦИНСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ НА  ЖИВОТНЫХ:

Президент PETA заявил, что «даже, если исследования на животных приведут к излечению от СПИДа, мы будем против». PETA неоднократно подвергала нападкам такие исследовательские фонды, как March of Dimes, Pediatric AIDS Foundation и American Cancer Society исключительно потому, что они поддерживают исследования на животных, направленные на лечение опасных для жизни заболеваний и врожденных дефектов.

PETA начала управлять квазикомедицинской фронт-группой «врачей», называющими себя «Комитет по ответственной медицине», чтобы атаковать медицинские исследования лоб в лоб.

7) РЕТА ИСКАЖАЕТ РЕЛИГИЮ ДЛЯ  ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВНИМАНИЯ:

РЕТА сравнила жертв Холокоста с сельскохозяйственными животными, а Иисуса – со свиньями. Религиозные кампании РЕТА утверждают, несмотря на множество доказательств обратного, что Иисус был вегетарианцем. PETA проводит акции протеста в молитвенных домах, даже судиться с одной церковью, которая пыталась защитить своих членов от притеснений в воскресное утро. Его рекламные щиты издеваются над христианами с сообщением, что свиньи «умерли» за их грехи. PETA настаивает, вопреки вековому раввинскому учению, что Еврейский ритуал кошерной бойни не должен допускаться. Акция РЕТА «Холокост на вашей тарелке» грубо сравнила еврейских жертв нацистского геноцида с домашним скотом.

8) PETA ЛИЦЕМЕРИТ И ПРИДУМЫВАЕТ СЕБЕ СТОРОННИКОВ

PETA часто смотрит в другую сторону, когда ее знаменитые представители нарушают то, что проповедуют. Как отмечают блогеры-сплетники и голливудские журналисты:

у Dodge Viper Памелы Андерсон (выставленной на торги в пользу PETA) был «роскошный кожаный салон»;

Порнозвезда и сторонник PETA Дженна Джеймсон была сфотографирована рыболовами, за прихлебыванием устриц, и в кожаной куртке через несколько недель после запуска антикожаной кампания для PETA;

Моррисси получил официальное «благословение» от PETA после еды в стейк-хаус;

Дита фон Тиз написала о своей любви к мехам и фуа-гра;

Стив-О сделал карьеру из жестокого обращения с маленькими животными в фильме;

официальная «FurFree» Ева Мендес часто носит мех;

дизайнер Кимора Ли Симмонс стала представителем PETA, несмотря на работу с мехом и кожей, когда пожертвовала 20 000 долларов группе по защите прав животных.